Я лешина. Родительских прав на 1 го ребёнка в 2017 г сейчас в декабре 20 родила 2 го имею ли я права на путинские выплаты?

• г. Москва

Я лешина. Родительских прав на 1 го ребёнка в 2017 г сейчас в декабре 20 родила 2 го имею ли я права на путинские выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Какие именно выплаты Вы имеете в виду? Уточните ваш вопрос.

До 3 лет ежемесячные выплаты по 10 тр.

Таких выплат нет, есть пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет.

Выплаты на детей до 16 лет назначались на основании заявлений для оформления выплат до 3 лет и с 3 до 16 лет до 30 сентября 2020 года включительно. В настоящее время заявления не принимаются. Это временные выплаты были.

До 3 лет -Выплата на первого или второго ребенка назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года. Среднедушевой доход — это сумма, которая приходится в месяц на каждого члена семьи за определенный период.

Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребенка в конкретном регионе