Перестанут ли граждане РФ за границей получать пенсию? Реальный опыт из Канады.

• г. Монреаль

Ходят слухи, что гражданам РФ, проживающим постоянно за границей "собираются" перестать платить пенсию. Верно ли? Подруга получает её УЖЕ года 3 ("Северную"!) на свой банковский счет. Да, мы живём в Канаде.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это только слухи. И на них не надо обращать внимания.

Ходят слухи, что...

Просто потрясающе! (...censored...)

. . .

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей (официальная (!) информация ПФР)

Подробнее ➤

Могут сделать... в связи с переменой курса риторики.