может ли супруга при разводе ограничеть мне видиться с детьми через суд за ранее благодарю.

• г. Иркутск

Может ли супруга при разводе ограничеть мне видиться с детьми через суд за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Полностью ограничить у нее вряд ли получится, однако она имеет право установить в суде порядок общения с ребенком. В соответствии со ст. 66 СК РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом.

Решение об ограничении в родительских правах занимается только суд.

Добрый день

Скорее наоборот, закон говорит о том, что родители равны в правах на воспитание детей и в этой связи вы в случае ограничения, вправе заявить в суде о своем праве на воспитание детей.

Ограничить видится может только в том случае если Вы ведете асоциальный образ жизни или от Вас исходит угроза для детей. Наоборот Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком.

Такое возможно только если Вы представляете для детей какую либо угрозу. А так, напротив, Вы имеете полное право на общение с детьми в силу СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.