может ли супруга при разводе ограничеть мне видиться с детьми через суд за ранее благодарю.

• г. Иркутск

Может ли супруга при разводе ограничеть мне видиться с детьми через суд за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Полностью ограничить у нее вряд ли получится, однако она имеет право установить в суде порядок общения с ребенком. В соответствии со ст. 66 СК РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом.

Спросить
Пожаловаться

Решение об ограничении в родительских правах занимается только суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Скорее наоборот, закон говорит о том, что родители равны в правах на воспитание детей и в этой связи вы в случае ограничения, вправе заявить в суде о своем праве на воспитание детей.

Спросить
Пожаловаться

Ограничить видится может только в том случае если Вы ведете асоциальный образ жизни или от Вас исходит угроза для детей. Наоборот Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно только если Вы представляете для детей какую либо угрозу. А так, напротив, Вы имеете полное право на общение с детьми в силу СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, подскажите пожалуйста если я еще не развелся, а только подаю документы на развод и не хочу жить с женой. У нас двое детей. Если я уйду до развода может ли жена потом ограничить доступ видеться с детьми через суд?

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Если покупалась квартира в браке, при разводе 50% супруге 50% супругу, может ли супруга через суд отсудить 1/3 доли супруга в пользу ребёнка или без согласия самого супруга это не возможно?

Как получить быстро развод? Супруги не живут совместно около 5 лет, живут в 100 км друг от друга, несовершеннолетних детей нет. Супруг не согласен на развод, т. к. супруга за это время на свое имя приобрела 2-хкомн. Квартиру, машину, имеет недостроенный дом, в который вложила около 7 млн. руб. Супруг продал дом, в котором проживала ранее вся семья с детьми, деньги разделил между собой и взрослыми детьми, а теперь хочет иметь половину нажитого супругой в другом городе имущества. Супруга отдает супругу 2-х комн. Квартиру, он не согласен, претендует на 50% от всего имущества супруги. Супруга подала в суд на развод без ее присутствия, т. к это за 100 км от ее фактического места проживания и работы. Суд назначен через месяц, а также было сказано, что еще один месяц будет назначен на примирение. Как ускорить развод, правомочно ли откладывать развод еще на месяц для примирения (5 лет уже живут супруги в разных городах) ? Супруг хочет раздел имущества произвести до развода с супругой и по месту жительства супруги, выгодно ли это супруге?

Если супруги в разводе. А после развода супруг получил судсиди с работы, для приобретения жилья. Может мупруга подать в суд для разделения жилья?

Скажите пожалуйста отец супруги взял доверенность чтоб представлять ее в суде при разводе я против развода суд должен вызвать супругу для выяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах жена может запретить видеться мне с детьми после развода или вобще лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение