На АЗС возникли вопросы - повторяющаяся фамилия кассира и проблемы с бонусной картой

• г. Шумиха

Постоянно заправляюсь на одной и той же АЗС. Заметила, что на кассовом чеке фамилия кассира одна и та же,хотя обслуживают, естественно, разные люди. Это является нарушением? И насколько серьёзным? И еще-на этой же АЗС приобрела бонусную карту, терминал по которой периодически не работает и не выдаются никогда кассовые чеки по карте. Это является нарушением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Да, это является нарушением. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Проверки правильности применения контрольно-кассовой техники находятся в компетенции налоговых органов, поэтому по указанным Вами нарушениям можно сообщить в налоговую инспекцию. В случае подтверждения нарушений возможно привлечение нарушителя к административной ответственности.