Я,с могу ли выехать из узбекистана в россию, на работу? Если да,как?

• г. Москва

Я,с могу ли выехать из узбекистана в россию, на работу? Если да,как?

Ответы на вопрос (2):

Можно приехать ЕСЛИ.1. не действует запрет при вирусе.2. Если действует договоренность стран о приеме работников.3. Если у вас есть рабочая виза... Ну прочее чего. Уточните все в миграционной службе у вас.

Добрый день.

В настоящее время в Россию могут выехать только иностранцы, которые имеют вид на жительство в РФ, близких родственников — граждан России, либо являются участниками Госпрограммы по переселению соотечественников.

При этом, решение о пропуске граждан Узбекистана через границу республики принимается исключительно властями РУз

Читать далее: Подробнее ➤

Специальная республиканская комиссия может в исключительных случаях рассмотреть возможность разрешения выезда граждан Узбекистана за границу, сообщает Консульский отдел посольства России в РУз со ссылкой на МИД республики.

Только для жителей Кыргызстана запрет был снят 21 сентября 2020. Сейчас регулярное авиасообщение между странами восстановлено, прилететь из Бишкека в Москву можно рейсом "Аэрофлота".

Для Таджикистана и Узбекистана российская граница остается закрытой. Въезд гражданам этих стран в Россию по-прежнему запрещен - за исключением особых случаев, которые описаны в правительственном распоряжении. Таких, например, как смерть близкого родственника или необходимость пройти в России курс лечения.

Почитайте тут Подробнее ➤ есть некоторая информация, которая может Вас заинтересовать.