Мать одиночка ищет способы улучшения жилищных условий для семьи

• г. Екатеринбург

Я мать одиночка (малоимущая, так в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), дети разнополые 4 года и 8 месяцев. Впятером месте с моими родителями проживаем в хрущевке 54 кв.м. общей площади. Нашла квартиру бОльшего размера, но боюсь, что денег после продажи нашей хрущевки плюс маткапитал может не хватить. Могу ли я рассчитывать на какую-то безпроцентную материальную помощь? Или только кредит мне в помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможна адресная материальная помощь. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Федеральным законодательством материальная помощь на приобретение жилья не установлена.

Удачи.