Я Абдриев Александр Рашидович гражданин Таджикистана. У меня огромное желание служить в Российской армии.

• г. Москва

Я Абдриев Александр Рашидович гражданин Таджикистана. У меня огромное желание служить в Российской армии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.2 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 (редакция от 15.10.2020) прохождение иностранными гражданами воинской службы в Российской Федерации осуществляется по контракту на воинских должностях подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях. Для того чтобы поступить на воинскую службу по контракту Вам следует обратится в военкомат и пройти медкомиссию.