Какая сумма материнского капитала положена при подаче сертификата для второго ребенка?

• г. Москва

Второму ребёнку 6 лет. Материнский капитал не использовали. Вопрос если сейчас подадим сертификат на него на какую сумму нам расчитывать? (Допустим на покупку квартиры) на ту что была при рождении (непомню 360 т. р помоему) или на сегоднешний день какая положена. Сумма за это время подросла стоит нам на неё расчитывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, сумма МК будет проиндексирована и составит 483 882 рублей.