Право ребенка на место в детском саду при разводе родителей и службе отца по контракту - как действовать в случае отказа в предоставлении справки?

• г. Оренбург

Имеет ли право ребёнок в случае развода родителей на первоочередное предоставление места в детский сад если отец проходит службу по контракту? Можно ли самой написать заявление в часть если бывший супруг отказывается предоставить данную справку?

Ответы на вопрос (2):

Можно просить справку. Так как Ваш развод никакого значения не имеет, ребенок не перестал же быть его ребенком, после развода..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы можете самостоятельно написать заявление в часть.

Спросить
Пожаловаться

Супруг военнослужащий. Имеем право на льготную очередь в детский сад. Проходит службу он в г. Симферополе. Имею Ли я право на льготную очередь в детский сад не по месту службы супруга. Так уж получается что придется жить в разных городах. Справку с работы он получит. Можно ее будет предоставить в другом городе?

Скажите пожалуйста, бывший супруг отказывается предоставить мне справку с места работы, справка нужна в детский сад ребенку, садик железнодорожный, бывший супруг работает машинистом поезда и ребенок оформлен в саду от его имени. Как я могу получить справку без его согласия? Может в какие-либо органы можно обратиться, которые мне помогут?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка из одного детского сада, в детский сад другого города ребенка родителей военнослужащих, в связи с переводом на новое место службы обоих родителей, на основании льгот, имеет ли право Детский сад, который подходит нам по месту нахождения отказать в приеме ребенка, по причине исключительно по отсутствию мест в данной образовательной организации? Заведующая дет. садом не отказывается по заявлению поставить на очередь ребенка в другие образовательные учреждения, НО отказываются предоставить место именно в их дет. саду, который нам нужен. Если места для категории льготников должны быть в любом случае. Имеют ли они на это право? В какой статье или пункте закона прописана информация по данному вопросу? Спасибо.

Имеют ли первоочередное право при зачислении в детский сад дети, папа которых служил ранее в армии? Или это право распространяется только, если служба по призыву проходит в период зачисления ребенка в ДОУ? Льгота трактуется: Дети, родители которых военнослужащие. Либо родители проходят военную службу по контракту, либо по призыву.

Мы многодетная семья,3 ребенку 01.02.2014 исполнилась 2 года. Я обратилась в детский сад с просьбой о предоставлении места, на что последовал отказ, за не имением мест... Дело в том, что я и мой супруг проходим службу по контракту, заявление на место в детском саду было написано ещё 08.08.2012.. Подскажите что я могу предпринять в этом случае? Спасибо!

Мы подали заявление на зачисление нашего нашего ребенка в детский сад по месту проживания. Это место проживания является также местом службы по контракту и постоянной регистрации в ВС моего супруга. Я и дочь прописаны в другом районе. В детский сад к заявлению предоставили справку с места службы мужа, а также подтвердили его регистрацию. На наше заявление пришел отказ, мотивируя его отсутмтвием у ребенка регистрации по месту подачи заявления в детский сад. На сколько я знаю, дети военнослужащие имеют льготы в очереди на детский сад, а также достаточно регистрации одного из родителей по фактическому обращению. А в нашем случае и достаточно того, что наш папа служит рядом с детским садом и прописан там.

В соответствии с Федеральными Закононами О милиции и Пожарной безопасности сотрудники МЧС имеют право на первоочередное предоставление места детям в детский сад.

Подскажите кто-нибудь, имеют ли приоритетное право предоставления льготы федеральные льготники (сутрудники МЧС) перед муниципальными льготниками при определении детей в детсикй сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок, один из родителей которого является инвалидом 3 группы, право на первоочередное предоставление места в детском саду? Спасибо.

Имею ли я право на льготы при поступлении в детский сад если я военнослужащая? Службу прохожу по контракту в Москве, а проживаю в Подмосковье. И какой документ (справка) нужен (на) со службы для предоставления в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение