Право ребенка на место в детском саду при разводе родителей и службе отца по контракту - как действовать в случае отказа в предоставлении справки?

• г. Оренбург

Имеет ли право ребёнок в случае развода родителей на первоочередное предоставление места в детский сад если отец проходит службу по контракту? Можно ли самой написать заявление в часть если бывший супруг отказывается предоставить данную справку?

Ответы на вопрос (2):

Можно просить справку. Так как Ваш развод никакого значения не имеет, ребенок не перестал же быть его ребенком, после развода..

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы можете самостоятельно написать заявление в часть.