Несправедливый выговор и понижение - что делать, когда нарушают правила?

• г. Екатеринбург

Мне объявили выговор за один прогул. И ещё при этом понизили в должности. Насколько мне известно наказание должно быть одно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно приказ посмотреть о применении к вам дисциплинарного наказания, а также результаты служебной проверки. Возможно, что есть нарушения закона.

Здравствуйте.

Понижение в должности - вообще нет такого вида дисциплинарного взыскания. Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ есть: замечание, выговор, увольнение.

Непонятно, как работодатель без Вашего согласия перевёл Вас на другую должность.