В отделениях с подозрением на covid19 могут выплатить медработникам ковидные при положительных анализах на антитела у пациентов.

• г. Кемерово

Если в отделении было подозрение на covid19 а анализы не брали на подтверждение, можно ли взять кровь на антитела у пациентов и если у них они будут положительные медработникам выплатят ковидные.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. страховыми признаются только случаи, подтвержденные тестами ПЦР.