Кто наследует после смерти старшего брата в семье из трех братьев? Может ли вдова среднего брата претендовать на наследство от старшего брата мужа?

• г. Саратов

В семье 3 брата. Старший вдовец, детей нет. У среднего семья - жена, ребенок. У младшего - жена и ребенок. Вначале умирает средний брат. Через 10 дней умирает старший. С наследством среднего проблем нет - там жена и дочь, они наследники первой очереди.

Вопрос: кто наследник после старшего брата? Только ли младший брат? Могут ли претендовать вдова среднего брата на наследство от старшего брата мужа?

Ответы на вопрос (5):

После старшего брата наследниками по закону 2 очереди являются младший брат и ребенок среднего брата (племянник, по праву представления). Вдова не наследует.

Вдова среднего брата никак не может претендовать... если нет родителей и детей то да младший брат.

Младший брат и и ребёнок среднего по праву представления.

Сергей Валерьевич, а ребенок среднего брата может претендовать?

Да, ребенок среднего брата наследует по праву представления.