Страховая выплатила только за инсульт, несмотря на коллективный договор на страхование жизни и здоровья - правомерно ли это?

• г. Киров

Коллективный договор страхования жизни и здоровья. Наступил инсульт и инвалидность. Страховая выплатила только за инсульт, ссылаясь на то,что по договору оплачивает только один страховой случай. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае страхового. Изучайте эти условия.