Что делать, если при приеме на работу отдали мои копии паспорта и военного билета без нотариального заверения?

• г. Москва

При приеме на работу отдал копию паспорта и военного билета, и мне кажется что это были аферисты. Сейчас я это понимаю, но тогда был еще зеленый, только начал поиск работы. Я боюсь последствий, что мне делать в такой ситуации? Нотарильно копии не заверены, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы реально опасаетесь быть замешанным в афёре - поменяйте документы (или хотя бы один только паспорт) в связи с утерей (кражей). В случае предъявления к Вам претензий - у Вас будет возможность подтвердить, что документами могли воспользоваться без Вашего ведома.

Если от Вас требовали предоставления именно этих двух документов - скорее всего, это было необходимо для оформления кредита на Ваше имя. Можете поинтересоваться на этот счёт в банках.

Вячеслав, даже если вдруг на Вас оформят например какой-то кредит, просто банк на себя возьмёт лишнюю проблему - Вы в случае чего заявляете что договор не подписывали, денег не брали и всё. Особо проблем быть не должно