Право на пенсионные накопления у родственников погибшего работника с неполным трудовым стажем - возможно ли получить выплаты?

• г. Черкесск

У меня умер отец который не дожил до своей трудовой пенсии в возрасте 58 лет. Трудовой стаж 32 года. Имеет ли право его родственники на пенсионные накопления?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете прав, если речь идёт о государственном пенсионном фонде.

Обращайтесь в ПФР или, если известен точно, НПФ, где накопления.

Наследуется только накопительная часть. Страховая наследованию не подлежит.

Родственники имеют право на накопительную часть, для этого вступите сперва в наследство.