Жизнь инвалида первой группы с онкологией лёгких - вместе с больной сестрой и мамой в квартире - могу ли я запросить дополнительное жильё?

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид первой группы онкология лёгких, живу в квартире с мамой и с сестрой которая лежит на данный момент в туб. деспансере. Могу ли я подать на расширение квартиры или дополнительно жильё

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств и местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я инвалид первой группы очень нуждаюсь в собственном желье самому купить не по силам в данный момент живу с родителями и сестрой ее мужем и ее 3 детьми квартира родителей я женат жена тоже инвалид 2 группы в квартире нет место скажи куда мне можно обратиться по этому вопросу чтобы получить квартиру заранее спасибо

Льготы по квартире.

Скажите пожалуйста я инвалид первой группы очень нуждаюсь в собственном желье самому купить не по силам в данный момент живу с родителями и сестрой ее мужем и ее 3 детьми квартира родителей я женат жена тоже инвалид 2 группы в квартире нет место скажи куда мне можно обратиться по этому вопросу чтобы получить квартиру заранее спасибо.

Я инвалид с детства онкология саркома 2 группа 20 лет живу в однокомнатной квартире с мамой и братом могу ли я получить жилье?

Как вернуть квартиру, которую я месяц назад подарила сыну. Эта квартира единственное жилье и прописана я в этой квартире. Живу на данный момент в квартире которая принадлежит сыну. Т.е. у него в собственности две квартиры. Сын создал все условия чтобы я подарила ему квартиру, перестал мне помогать, отобрал компьютер, отключил телефон, телевизор, делал все чтобы заставить меня написать дарственную. Я пенсионерка, инвалид второй группы. Могу ли я расторгнуть договор и как это сделать?

Я и моя сестра полные сироты, после смерти родителей нас отправили в детский дом, нам осталась квартира 27 кв метров, на данный момент мы проживаем в этой квартире, у меня есть ребенок, я мать одиночка, квартира приватизирована на нас, получится ли как то подать на расширение жилья или обменять эту квартиру на 2 отдельные квартиры для нас с сестрой? Если я впишу в долю своего ребёнка, мне 20 лет, сестре 19.

Я инвалид первой группы с детства. На данный момент 24 года. Являюсь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем. Имею долю в родительской приватизированной квартире. Могу ли я получить социальную ипотеку на покупку дома или квартиры? Спасибо Я инвалид первой группы с детства. На данный момент 24 года. Являюсь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем. Имею долю в родительской приватизированной квартире. Могу ли я получить социальную ипотеку на покупку дома или квартиры в другом городе?

Есть возможность выхода из совладельцев квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы еще раз проконсультироваться. Я живу в квартире, веток жилье. Скоро должны снести дом. На расширении не стою, квартира является в соц. найма. Со мной прописан мои отец-инвалид третьей группы и мои сын грудном-инвалид по сердцу. Еще со мной прописана дочь. Муж еще не прописан, но живет с нами. Могу ли я подать в суд, На расширение?

Собираются устанавливать общедомой счетчик на тепло, дом состоит из 16 квартир, приблизительно по 10 тыс. руб.с каждой квартиры. Проживаем в приватизированной квартире втроем, квартира на маме мы с сестрой имеем долю 1/3.я инвалид первой группы. Есть ли льгота?

Я инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения! Могу ли иметь свою отдельную жил площадь на данный момент проживаю с сестрой и мамой в двух комнатной квартире спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение