Жизнь инвалида первой группы с онкологией лёгких - вместе с больной сестрой и мамой в квартире - могу ли я запросить дополнительное жильё?

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид первой группы онкология лёгких, живу в квартире с мамой и с сестрой которая лежит на данный момент в туб. деспансере. Могу ли я подать на расширение квартиры или дополнительно жильё

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств и местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.