Я являюсь пенсионером мне 51 год могу ли я подать на возврат налога за покупку квартиры за четыре года сразу.

• г. Салехард

Я являюсь пенсионером мне 51 год могу ли я подать на возврат налога за покупку квартиры за четыре года сразу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как пенсионер вы вправе вернуть налог за три года, предшествующих году покупки недвижимости

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Елена!

За четыре года не сможете, так как ч.10 ст.220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ определён срок в три года

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.