Режим самоизоляции 65 +. До какого числа 2021 года? В Башкирии? Спасибо.

• г. Благовещенск

Режим самоизоляции 65 +. До какого числа 2021 года? В Башкирии? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В Башкирии продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 14 января 2021 года. Также, была продлена до 28 февраля самоизоляция для социальных объектов.

Скажите, учителям 65+ после отмены режима самоизоляции нужно обязательно выйти на очное обучение? Имеет ли право учитель оставаться на дистанте?

Добрый вечер! Если есть распоряжение руководства.

С уважением, юрист Александр Терлецкий.

А если есть разрешение на дистант? То есть директор школы должен написать разрешение на дистант, да?

Да, Вы должны исполнять распоряжения руководства, согласно ТК РФ.

А если есть опасность заражения, если имеется возможность обучать дистанционно, по ЗУМ у? Куда обратиться, чтобы получить разрешение оставаться на дистанционном обучении?

Попробуйте обратиться в управление образования, если же Вы считаете, что Ваши права нарушены - в прокуратуру или в суд.

Я не считаю, что права нарушены. Просто если дирекция школы разрешит, имею ли я право временно оставаться на дистанте?