Как наследница могу ли я взыскать половину долга у брата, который не вернул мамину заемную сумму?

• г. Челябинск

Брат взял в долг деньги со счета мамы и перевел на другой счет, долг не вернул а мама умерла могу ли я взыскать снего половину суммы, как наследница.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер.

Если долговые обязательства брата перед мамой документально подтверждены, то да, Вы можете вернуть деньги пропорционально доле унаследованного Вами имущества.

Кроме перевода с ее счета на его больше ничего нет, но есть свидетели.

Доказывайте данные обстоятельства в суде. Уверена, у вас получится.