Как оформить пенсию умершего деда на одинокую бабушку?

• г. Прокопьевск

Умер дед, у него была пенсия 10 000, у моей бабушки 6 000. Бабушка хочет оформить пенсию деда на себя. Как это сделать? Живет она одна. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФ надо прежде всего.

Как вариант: написать заявление об отказе от своей пенсии, тем самым утратив источник средств к существовании и тут же написать заявление о назначении пенсии по потере кормильца.