Подсчет доходов при начислении пособий на детей с учетом опеки пожилого человека и несовершеннолетних детей

• г. Краснодар

Являюсь опекуном пожилого человека старше 80-ти,при зтом имею троих несовершеннолетних детей, двое-от 3 до 7. Как будут расчитывать доходы семьи при начислении пособий на детей?

Ответы на вопрос (1):

Доходы подопечного являются его доходами, а не доходами опекуна.

Другое дело, если оформлена приемная семья для пожилого, в этом случае его доходы учитываются в доходах приемной семьи.