70-летний клиент СБ ждет компенсации за потерянный вклад уже десятилетиями

• г. Курск

Мне 70 лет, я клиент СБ с 70-х годов, в начале 90-х у меня на вкладе в СБ было около 9000 руб.-тогда за эти деньги можно было купить автомашину. Какую компенсацию за потерянный вклад банк планирует? Мне каждый год в банке отвечали: ждите, компенсация будет. До смерти наверно меньше, чем до компенсации, не дождусь видимо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в банк, в виде претензии, затем в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

18.04.88 на меня была открыта книжка 'целевой вклад на детей'. Какую компенсацию я могу получить и возможно ли получить компенсацию за часть вклада?

18.04.88-1000

Компенсация % 91-200

11.02.93-500

29.04.94-10000

Вчера была в банке... сказали что могу получить только 535 руб.

На мою сестру тоже был открыт такой вклад, только на год раньше в 1987, сумма примерно такая же..так она лет 8-9 назад получила около 8000 руб.

У меня есть унаследованные вклады 90 годов от бабушки и дедушки после смерти мамы в сбербанке. Как и когда можно получить компенсацию, я 1962 года рождения. Можно ли этим вкладом погасить за дочь проссроченный кредит в этом банке. Кредит дочери 39000 р, вклад 11000-компенсация 1000 р.

На 20 июня 1991 года у меня на сберкнижке было 505 руб. В сентябре 2000 года я получил компенсацию в размере 705 руб., т.е. по 1 рублю за каждый рубль вклада плюс 200 рублей отдельной компенсации, которые, как мне помнится, добавлялись всем вкладчикам.

Теперь в 2010 г. для лиц старше 64 лет будет осуществляться компенсация из расчета 3 рубля за каждый рубль вклада. Могу ли я (мне 78 лет) претендовать на эту компенсацию?

У мамы был вклад до 1990 года. Она 2 раза получала компенсацию. Сберкнижку забрали при первой выдаче, вторую получала по паспорту. Размер вклада не помним. Сейчас мама умерла. Положена ли мне компенсация по ее вкладу. Год ее рождения 1922

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

У меня открыт вклад в коммерческом банке, входящем в систему АСВ, на условии начисления процентов по вкладу в конце срока окончания вклада, т.е. без капитализации вклада.

Вопрос: на какую компенсацию от АСВ я могу рассчитывать в случае отзыва лицензии у банка до окончания срока действия моего вклада?

Вклад на сумму 42000 руб. был деноминирован коммерческим банком в 1998 году без уведомления вкладчика и компенсации вклада. Подскажите, пожалуйста, какой закон нарушен, и можно ли получить хоть какую-то компенсацию. Ведь по тем временам это была приличная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу оказать помощь в очень нелегком для меня вопросе. Я работаю в банке и при начислении компенсации по вкладу случайно выплатила клиенту крупную сумму денег со вклада другого вкладчика с такими же ФИО. Позже ревизией было установлено, что клиент получил компенсацию с чужого вклада, пришлось вкладывать свои деньги. Клиент же возвращать деньги не собирается, говорит, что это моя ошибка то мне ее и оплачивать. Прошу вашего совета, как поступить в данной ситуации?

В 2007 году умирает человек 1922 г.р.После смерти остается вклад в Сбергательном Банке РФ, открытый в 1992 году. Никаких компенсаций по нему никому не было выплачено. В данное время имеет ли право наследник первой очереди на получение компенсации по вкладу и компенсации на оплату ритуальных услуг,? Если наследник не вступил в права наследства в положенный срок, возможно ли установление права собственности на компенсацию ритуальных услуг в судебном порядке?

Положена ли наследникам компенсация на оплату ритуальных услуг по вкладу, действовавшему на 20.06.91 и закрытому в 2005 году. При этом все компенсации по вкладу были получены владельцем прижизненно. Какие документы нужно оформить?

Если у умершего владельца было несколько подобных вкладов (по некоторым из них есть остаток по настоящее время) положены ли компенсации по каждому такому вкладу или нет?

Если несколько наследников оформят свои права на разные вклады, получит ли каждый из них компенсацию на ритуальные услуги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение