Суд в Иркутске взыскал с неосновного долга по требованию Иркутскэнерго - что делать с приставами и нарушенным мораторием?

• г. Иркутск

Суд (СУ №19 Свердловского района г.Иркутска) от 29.07.2020 постановил взыскать с меня сумму неосновного долга по требованию "ПАО Иркутскэнерго", нарушив тем самым мораторий на штрафы, пени, неустойки. Прав ли суд и что мне делать с приставами начавшими исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Что бы ответить на этот вопрос надо видеть текст решения суда, и на что ссылался суд при взыскании штрафных санкций.

Решение в законную силу вступило что теперь за вопрос о легитимности на то есть процедура обжалования... процессуальная... с приставами в рамках исполнительного производства действуйте в зависимости от тех целей которые вы желаете достичь нам вы их не озвучили.

Здравствуйте.

Во-первых, это может зависеть от того, когда именно у Вас образовалась задолженность.

Во-вторых, невозможно рассуждать о законности решения, не видя его текста и не зная всех обстоятельств дела.

Если не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящей инстанции. Если это судебный приказ, то подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения.

Идите в суд! И судитесь года три. Потратите еще денег, и ничего не добьетесь. А я за вас порадуюсь.