Я неработающий пенсионер второй месяц не получаю компенсацию за проезд 270 рублей. Какая причина?

• г. Самара

Я неработающий пенсионер второй месяц не получаю компенсацию за проезд 270 рублей. Какая причина?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, такая компенсация положена тем, у кого пенсия не превышает прожиточный минимум в 1,5 раза.

Вам нужно в свое управление защиты обратиться за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер с района Крайнего Севера, получаю северную пенсию, проживаю в Республике Башкортостан. Могу я получить компенсацию за проезд?

Можно ли изменить дату получения пенсии? Я неработающий пенсионер, получаю пенсию на карточку 18 числа А у нас неработающие получают 8 числа.

Я пенсионер, ветеран труда Самарской области и инвалид второй группы. Я получаю компенсацию жку. До инвалидности я получал ветеранскую выплату как ветеран туда Самарской области. Сейчас выплаты компенсации стремятся к нулю. Могу ли я отказаться от компенсации и вернуть ветеранскую выплату. И почему в Самаре нет бесплатного проезда на общественном транспорте. В соц защите ссылаются на общею льготу для всех пенсионеров приходится платить 270 рублей и количество поездок ограничено.

Находился на пенсии как неработающий пенсионер. Оплатили проезд к месту отдыха в 2019 г. В 2020 устроился на работу. Согласно 325 ст. ТК льгота по оплате проезда положена начиная с 1 года работы. В компенсации отказали по причине использования льготы как пенсионеру в 2019 году. Права ли администрация.

Неработающий пенсионер ездил по направлению в областной центр на консультацию к врачу. Ранее компенсацию за проезд никогда не получал. Обязаны ли в пенсионном фонде оплатить проезд?

Если неработающий пенсионер выехал за пределы ЯНАО, полагаются ли ему доплаты, допустим как неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в ЯНАО и получают ежемесячно 2000 рублей? Спасибо.

Пенсионер увольняется с предприятия и сообщает в пенсионный фонд, что уволен. С какого месяца ему должна начисляться компенсация (добавка к пенсии, которую получают неработающие пенсионеры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд на отдых?

Пенсионер по вредности труда, с 31.08.2015, мужчина, 55 лет, неработающий, не получил компенсацию 4% как все неработающие пенсионеры. В конце года получил от завода, где ранее работал до 31.08.2015, 13 зарплату по итогам года. Могло ли это повлиять на отказ в выплате компенсации? И что делать в таком случае?

Может ли неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд за несовершеннолетнего ребенка к месту отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение