Как расторгнуть договоры на автомобиль и вернуть деньги в случае покупки в кредит

• г. Волгоград

12.12.2020 г. купили машину в кредит. В результате заключения следующих договоров: Автоссистант, КАСКО, страхование GAP, и продленная гарантия на общую сумму-84 500 руб. автосалон сделал скидку - 40000 руб. Кредит еще не закрыт. Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть эти договоры на 84 500 руб. и вернуть всю сумму, вернув при этом сумму скидки автосалону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, от страховок уже отказываться поздно, так как 14 дней с момента их оформления прошло, а вот насчет остального еще шансы есть, но нужно изучать документы.

Наталья, в данном случае нарушена часть 2 статьи 16 закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение товаров или услуг необходимостью приобретения других товаров и услуг. Вам в суд и чем быстрее, тем лучше, но сначала необходимо направить претензию.