Как перевести на себя ипотечный кредит при разводе, если муж выступал в качестве поручителя?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация: ипотечный кредит оформлен на меня (жену), при этом муж дал согласие на заключение договора и выступил в качестве поручителя. Как при разводе сделать, чтобы квартира была только моей (муж согласен)? Нужно ли согламие от банка?

Ответы на вопрос (1):

Согласие банка обязательно. Составить соглашение о разделе имущества с супругом, а с банком заключить дополнительное соглашение по ипотеке. Если есть закладная, туда тоже вносятся изменения. Затем обращаетесь в Росреестр и вносите изменения в права на квартиру.