Как перечислить пенсию на карту супруга - требования ПФР и процедура оформления доверенности

• г. Казань

Возможно ли перечисление пенсии пенсионера на карту супруга? Пенсионер должен написать заявление и оформить доверенность? Или ПФР откажет?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия назначается и выплачивается пенсионеру на его счет (карту) в банке или на вклад в банке.

Вкладчик банка - получатель пенсии со вклада в банке или с карты имеет право бесплатно выписать в самом банке банковскую доверенность на право получения супругом денег - пенсии со вклада или счета (карты) банка.

Получатель пенсии может получить в банке бесплатно социальную карту МИР, если пенсия будет перечисляться на карту, а при необходимости снятия супругом пенсионера денег-пенсии с карты просто отдать в руки супругу (супруге) данную карту. Супруг (супруга) может в банкомате снять деньги по карте супруги (супруга).

Пишите заявление и доверенность хотя в некоторыз случаях могут и отказать это на усмотрение пфр.