Обязана ли газовая служба сообщать о сроке поверки газового счетчика.

• г. Нижний Новгород

Обязана ли газовая служба сообщать о сроке поверки газового счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 Гражданского кодекса РФ. Законодательством не возложена обязанность на газовую службу сообщать о сроке поверки вашего газового счетчика.

Здравствуйте, Валентина. Газовая служба обязана сообщать заблоговременно о дате и времени поверки. Но если вам не сообщили, то посмотрите в паспорте газового счётчика срок в течении которого он считается исправным.