Признали банкротом по с АС а приставы не снимают аресты и сборы почему.

• г. Москва

Признали банкротом по с АС а приставы не снимают аресты и сборы почему.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Я не поняла какой ст. Пристав. Сборы накладываются через ст пристава. Они бездействуют... Я написала уже и ни одну.

Этим должен заниматься Ваш финансовый управляющий. Обращайтесь к нему. Теперь основания ареста на счетах будут другие. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Меня признали банкротом. Было финальное заседание. Я получила определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождении от обязательств. Законно ли поступают приставы не снимая с меня арест с пенсии и сборы которые выставили. Имеют ли приставы на это право.

Нет не законно. Аресты должны были снять еще при признании Вас банкротом. Пишите заявление и прикладывайте два судебных акта к нему - Решение о признании банкротом и Определение об освобождении от долгов.

Есть перечень обязательств, которые не прекращаются по окончании процедуры банкротства (долги за жку, алименты, субсидиарная ответственность и т.п.) Надо конкретно по каждому обязательству документы смотреть.