Муж устроился на работу по уходу за престарелым после требований алиментов - законно ли это? Как выжить на 600 рублей?

• г. Калуга

Подала на мужа на алименты, он сразу устроился по уходу за престарелым человеком. Это вообще законно так делать? И как ребёнку прожить на 600 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, установите алименты в твёрдой денежной сумме.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вам нужно взыскивать с твердой денежной сумме. А вообще в таком случае расчет алиментов происходит

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.