Как снизить удержания из пенсии по кредиту в случае инвалидности?

• г. Вологда

Я инвалид 3 группы. У меня имеется долг по кредиту... у меня удерживают 50 % из пенсии в счёт погашения долга по исполнительного производству. Как мне быть... можно ли уменьшить удержания, если сходить к приставам. Нужно ли писать заявление в службу фссп или нужно писать в суд? Я живу только на пенсию. Пенсия ниже прожиточного минимума. Коммунальные за дом большие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

С пенсии по инвалидности может быть удержано не более 50 %.

Вам необходимо обращаться в суд и снижать сумму ежемесячных удержаний.