Куда предъявить исполнительный лист об обязании поставщика выполнить обязательства в натуре и поставить товар?

• г. Воронеж

Куда предъявить исполнительный лист об обязании поставщика выполнить обязательства в натуре и поставить товар?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в Службу судебных приставов по месту юридической регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Инна, в Отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Так как и все листы, приставам, он должен выехать в адрес и арестовать партию товара, если она там есть конечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

Думаю, исполнительный лист об обязании поставить товар Вы вправе предъявить в отдел судебных приставов по месту совершения исполнительных действий, т.е., по месту нахождения получателя товара.

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия..., исполняются по месту совершения этих действий.

Кроме того, думается, исполнительный лист Вы вправе направить по юридическому адресу организации - поставщика, местонахождению её имущества или по юридическому адресу её представительства или филиала.

В таком случае, в соответствии с пунктом 6 ст.33 ФЗ № 229 применение отдельных мер принудительного исполнения (поставка товара) на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, СПИ вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю.

СМ.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

14.10.2010 г. Арбитражным судом Московской области было принято решение об обязании поставщика безвозмездно устранить недостаки в товаре путем замены его отдельных частей, а именно двигателя. Выдан исполнительный лист. В ходе судебной тяжбы поставщик не был выявлен нами, а именно по месту регистрации и нахождения такой организации просто нет, на судебные заседания не являлся.

Вопрос: Могу ли я предъявить данный исполнительный лист к производителю данного трактора? Если возможно то каким образом это можно сделать?

Вот такая ситуация: между двумя ооо заключён договор поставки, цена договора Покупателем оплачена, однако Поставщик недопоставил товар, и отказывается допоставить недостающий товар. Свой экземпляр товарной накладной Поставщик не забрал. Можно ли Поставщику предъявить претензию как за НЕИСПОЛНЕНИЕ (непоставку) своего обязательства, а не предъявлять требования о недопоставке? Ведь по факту документов, подтверждающих факт поставки у Поставщика нет (он не забирает накладную и счёт).

Посоветуйте, как лучше поступить Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ КОЛЛЕГЕ! Покупатель по договору поставки внес Поставщику деньги. Поставщик товар не поставил. С него взять особо нечего-он фирма однодневка. Но есть фирма поручитель за Поставщика-основная фирма. По договору поручительства он обязался нести за Поставщика СУБСИДИАРНУЮ ответственность. Покупатель хочет вернуть свои деньги. Т е Покупатель для начала должен предъявить требование к ПОСТАВЩИКУ, а толькока потом предъявить требование к Поручителю. ВОПРОС. Вот это само требование к Поставщику надо предъявлять в судебном порядке, те получить решение суда о взыскании с Поставщика денежных средств, получить исполнительный лист, далее акт о невозможности взыскания и только потом обращаться в суд к ПОРУЧИТЕЛЮ? или достаточно направить Поставщику претензию, ответа не получить и подавать в суд и на поставщика и на поручителя? Как поступить сам не знаю.

Субсидиарная ответсвтенность по договору поручительства.

Можно ли выполнить обязательства взятые на себя ответчиком самовольно, если было заключено мировое соглашение, и ответчик своих обязательств не выполнила. Нужен ли исполнительный лист?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки. Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

Подписала обязательство поручительства. Заёмщик отказался выполнять свои обязательства. По месту моей работы направили исполнительный лист. Теперь я не могу платить свои кредиты. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

Вариант с расторжение договора мы не рассматривает, так как заинтересованы в продолжение поставки Товара.

Вопрос такой брали у поставщика товар под реализацию, на товаре наклеен внутрет маркировка товара (штрих код) поставщик отказался принимать товар назад что можно и как прописать это в договоре.

Имеет-ли право заказчик установить в контракте необходимость присутствия представителя поставщика при сдаче товара? Часто товар направляют транспортными компаниями-перевозчиками, а им никаких претензий относительно качества не предъявишь. А пока поставщику дойдет письменное уведомление о некачественном товаре, проходит слишком много времени и заказчик остается без товара. Который ему срочно нужен. Не будет-ли это являться ограничением конкуренции в виду того, что не каждый поставщик находится в непосредственной близости от организации заказчика, да и направлять к каждому заказчику своего представителя у поставщика нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение