Куда предъявить исполнительный лист об обязании поставщика выполнить обязательства в натуре и поставить товар?

• г. Воронеж

Куда предъявить исполнительный лист об обязании поставщика выполнить обязательства в натуре и поставить товар?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в Службу судебных приставов по месту юридической регистрации должника.

Инна, в Отдел судебных приставов.

Здравствуйте.

Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов.

Так как и все листы, приставам, он должен выехать в адрес и арестовать партию товара, если она там есть конечно.

Здравствуйте, Инна.

Думаю, исполнительный лист об обязании поставить товар Вы вправе предъявить в отдел судебных приставов по месту совершения исполнительных действий, т.е., по месту нахождения получателя товара.

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия..., исполняются по месту совершения этих действий.

Кроме того, думается, исполнительный лист Вы вправе направить по юридическому адресу организации - поставщика, местонахождению её имущества или по юридическому адресу её представительства или филиала.

В таком случае, в соответствии с пунктом 6 ст.33 ФЗ № 229 применение отдельных мер принудительного исполнения (поставка товара) на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, СПИ вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю.

СМ.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Всего Вам доброго.