Скажите пожалуйста нужно ли будет пересдавать пдд если был лишён водительских прав сроком на три месяца по статье 17.17

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста нужно ли будет пересдавать пдд если был лишён водительских прав сроком на три месяца по статье 17.17

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно пересдавать экзамены.

Здравствуйте!

Экзамен в данном случае сдавать не надо, так как это не предусмотрено законом (статья 17.17 не находится в главе 12)

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.