Небольшая судебная задолженность мужа - что делать, если уже вынесено Постановление об обращении взыскания на заработную плату?

• г. Москва

У мужа как оказалось есть небольшая судебная задолженность, собираемся ее оплатить, но на сайте ПГУ прочитали что 15 сентября 2020 г. уже вынесено Постановление об обращения взыскания на заработную плату. Что нам делать? Если мы сейчас оплатим эту задолженность, и еще придет (или уже пришло) постановление работодателю, получится двойная оплата? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Свяжитесь с приставами уведомите их о намерении погасить задолженность, после погашения направьте им документы подтверждающие оплату.

Во-первых, узнайте пришёл ли исполнительный лист в бухгалтерию. Если, да не оплачивайте уже ничего. Если, нет или уже оплатили сами, то разошлите копии платежных документов по всем нужным инстанциям, в том числе работодателю.

Пока ничего не гасите, Вам надо уточнить основания задолженности, точную сумму (подлежит ли она увеличению) и погасить уже долг лучше через ФССП, путем внесения на расчетный счет территориального подразделения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.