Мошенники выманивают деньги - история попытки мошенничества с использованием кредита и требованием оплаты страховки

• г. Челябинск

Папе одобрили кредит и сказали заплатить комиссию 2750 и приедит курьер с документами, он заплатил комиссию и ему сказали что в течении 15 минут деньги переведут на карту, их так и не перевели, а через пол часа позвонили сказали что надо оплатить страховку 13500, и деньги мы вам переведём, это же мошенники правельно?

Сотрудник банка прям так настойчиво упрашивает оплатить эту страховку даже в рассрочку, это как вообще.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Это не сотрудник банка. Это обычный мошенник. Ничего не платите.

Конечно это мошенники, а вы очередные жертвы.

Для начала папа должен был посетить отделение банка и заключить с ними договор, в котором всё прописано. Пусть делает всё через банковского оператора, если не можете распознать мошенника.

Банки за выдачу кредита деньги не берут, они их выдают заемщику. Делайте вывод.