Спор о правомерной описи автомобиля - что происходит с машиной, проданной в 2017 году и находящейся под арестом?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли опись автомобиля и его реализация приставами при том что в 2017 году на автомобиль был составлен договор купли-продажи (но новый собственник до сих пор на учёт машину не поставил, так как она постоянно была в аресте. На момент составления договора купли-продажи ареста на машине не было.) договор составлен на супруга))

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерна, так как машина числится за должником.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, сразу на учет не поставили, когда собрались ставить оказалась что она в аресте, но когда был составлен договор купил продажи автомобиля, на тот момент машина еще не была в аресте, время нами упущено, что делать подскажите пожалуйста.

30 января 2014 года я продала машину, в МРЭО был составлен договор купли-продажи от этого же числа. При продаже машина была осмотрена инспектором (составлен акт осмотра от 30.01.2014 г.) и направлена на проведение экспертизы (вызвал сомнение вин-номер), результат экспертизы тоже от 30.01.2014 г. Новый хозяин сразу машину на учет поставить не мог, т.к. машина была битая. Срок постановки на учет он тоже пропустил. Затем он попал в аварию на этой машине и отдал ее в ремонт. Теперь, в ноябре 2015 года он обращается в МРЭО, чтобы поставить машину на учет. Ему отказывают, т.к. на машину судебные приставы наложили арест. Арест был наложен в августе 2014 года. Исполнительное производство было возбуждено в отношении меня, бывшей хозяйки автомобиля. Причина ареста-неоплата кредита. Можно ли снять арест с автомобиля, ссылаясь на то, что машина была продана раньше?

Как я могу снять арест с автомобиля наложенный приставом. Автомобиль был продан в сентябре 2014, арест был наложен в 2015 году, но новый владелец так и не поставил автомобиль на учёт. Первоначально были оформлены: расписка, договор купли продажи и ещё мы сделали доверенность. Сразу не сняли машину с учёта так как уехали в другой город.

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть?

В 2012 году купили машину по договору купли продажи, машина требовала ремонта поэтому на учет ее не ставили, после ремонта прийдя в ГИБДД узнали что на машину наложен арест на регистрационные действия с 2013 года. Хотя на момент покупки никакого ареста не было. Как могли арестовать проданный автомобиль который не был поставлен на учет даже до продажи его нам? и что теперь делать, связь с бывшим хозяином потеряна он проживает в другом городе.

В 2014 году муж купил авто грузовое у отчима. Сделали договор купли продажи автомобиля но на учет не поставили были аресты по налогам до 2021 года. В 2022 году отчим умер. Муж поставил автомобиль на учет оформил машину официально. Но тут появляется еще один договор купли продажи этого автомобиля. Якобы отчим продал его племяннице мужа в 2021 году. Договор визуально подпись странная и мы знаем что этого быть не должно

Что будет и кто хозяин машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад был составлен договор обмена автомобилями. Один автомобиль оказался в аресте еще у предыдущего хозяина, хотя купля-продажа была 2 года назад и ареста не было. Арест на регистрацию был наложен только в сентябре 2019 г.

Что делать? Судебный пристав ничего толком объяснить не может.

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

В прошлом году по рукописному Договору купли-продажи купила дёшево автомобиль, т.к. он был не на ходу и требовал вложений. На момент заключения Договора купли-продажи автомобиль в аресте не состоял. После его ремонта хотела его зарегистрировать за собой и вдруг узнаю, что в этом году судебный пристав наложил на мой автомобиль арест по долгам бывшего хозяина. Обратилась к судебному приставу о снятии ареста, а он не признал Договор купли-продажи, т.к. он рукописный между продавцом и покупателем. Какие должны быть мои действия, чтобы судебный пристав снял арест с моего автомобиля? В договоре указано, что с момента его подписания сторонами право собственности на автомобиль переходит к покупателю. Имеет ли юридическую силу рукописный Договор купли-продажи транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение