Диагноз ИБС - препятствие для отбывания наказания?

• г. Уфа

Входит ли диагноз в перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания. Диагноз: ИБС. Трансмуральный инфаркт миокарда передне-перегородочно-верхушечной области миокарда левого желудочка (27.12.2016), подострая стадия. Тромболитическая терапия (Фортелизин-27.12.2016). Транслюминальная баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий (ПМЖА-20.01.2017). Осложнения: ХСН I. ФК II (ТШХ 355 м). Желудочковая экстрасистолия 4 градации по Лауну. Сопутствующие: Гипертоническая болезнь IIIстадии, Iстепени (достигнута), риск 4. (гипертрофия миокарда левого желудочка, дислипидемия).

Ответы на вопрос (2):

Весь Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

указан в Постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте.

Существует перечень заболеваний, препятствующий отбыванию наказания. Он утверждён постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54

Согласно этому перечню из Вашего списка отбыванию наказания препятствуют следующие заболевания:

- тяжелые формы ишемических болезней сердца (в том числе и со стенокардией покоя), не подлежащие хирургической коррекции, сопровождающиеся хронической сердечной недостаточностью III стадии степени тяжести по Образцову-Стражеско-Лангу/IV функционального класса по NYHA и (или) стойкими нарушениями ритма и проводимости сердца: рецидивирующая желудочковая тахикардия; пароксизмальное персистирующее тахисистолическое мерцание и трепетание предсердий, не поддающиеся медикаментозному контролю.

- Гипертоническая болезнь, артериальная гипертония вторичная, сопровождающаяся хронической сердечной недостаточностью III стадии по Образцову-Стражеско-Лангу/IV функционального класса по NYHA и (или) стойкими нарушениями ритма проводимости сердца: рецидивирующая желудочковая тахикардия; пароксизмальное персистирующее тахисистолическое мерцание и трепетание предсердий, не поддающиеся медикаментозному контролю и хирургической коррекции и (или) с развитием хронической почечной недостаточности в терминальной стадии поражения почек либо хронической почечной недостаточности, при которой необходимо проведение диализа.

Инфарктов в этом перечне нет.

Желудочковая экстрасистолия тоже отсутствует.