Как вступить в наследство после смерти мамы и продать дом раньше установленного срока?

• г. Нальчик

В июне умерла моя мама. Первой половиной дома владела мама, второй половиной дома владею я по дарственной от мамы. Других наследников нет. С мамой я не жила и не была прописана в доме. Как вступить в наследство раньше установленного срока 6 месяцев для продажи дома. Заранее спасибо. Лариса Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна! Раньше чем через полгода вы свидетельство о наследстве вы не получите. Обратитесь к нотариусу и собирайте документы.