Дочка прописана в квартире, за коммунальные платежи не платит и в квартире не проживает 8 лет.

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, может ли дочка мужа прописать к нам ребенка новорожденного, если в квартире 2 собственника (мой муж и его бывшая жена). Дочка прописана в квартире, за коммунальные платежи не платит и в квартире не проживает 8 лет. Как можно ее выписать из квартиры? Бывшая жена здесь не живет и не прописана. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Таганрог !

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей !!! НЕ требуется !!! согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2012г

22:19 моск.