Муж подал в суд на друга, но тот не является на заседание - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть, если муж подал в суд на друга, для которого брал микрозаймы, и он не платит и в суд не приходит, повестка не вручена, не могут найти.

Ответы на вопрос (7):

Исковое заявление какого характера было подано на друга?

Здравствуйте) Ничего страшного. Решение можно и без него вынести.

И что он хочет, Ваш муж?

Займы брал он, ему и платить. У мужа есть расписки, что друг получил от него деньги в долг?

Суд может вынести заочное решение, если посчитает требования мужа законными. А разыскивать должника должны приставы.

Есть выписка из полиции, где он признал эти займы, что они его, но с нами на связь он не выходит, сначала платил, а потом бросил и скрывается.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Оксана, вам уже ответили, что если суд посчитает исковые требования мужа обоснованными, иск будет удовлетворен. Розыском должника занимаются судебные приставы.

В таком случае Ваши действия преждевременны - с подачей такого иска в суд.