Как многодетная, могу ли я получить бесхозный участок земли, граничащий с моей землёй?

• г. Краснодар

Бесхозный участок земли, хозяин умер, наследники неизвестно где проживают. Налог на эту землю не платится более 15 лет. Могу ли я получить этот участок, как многодетная, если он граничит с моей землёй?

Ответы на вопрос (1):

Этот участок - выморочное имущество, если у него нет наследников, желающих вступить в наследство.

Администрация должна принять участок на баланс. Через год после принятия на баланс, если наследники не объявятся, он может быть предоставлен либо очередникам, либо посредством торгов.