Мне необходимо обратиться в Суд?

• г. Санкт-Петербург

По моей просьбе мой бывший супруг прислал мне нотариально заверенный отказ от родительских прав на ребенка (он злостный неплательщик алиментов, воспитанием ребека не занимается) а я в свою очередь обещала отказаться от алиментов и отозвать исполнительный лист. Теперь какие мои действия? Мне необходимо обратиться в Суд? Какие документы мне еще нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе эта бумажка ничего не значит. Супруг может передумать. Сначала все-таки нужно усыновить ребенка. А потом алименты отпадут сами собой. Если нет, Вы рискуете.