Мне необходимо обратиться в Суд?

• г. Санкт-Петербург

По моей просьбе мой бывший супруг прислал мне нотариально заверенный отказ от родительских прав на ребенка (он злостный неплательщик алиментов, воспитанием ребека не занимается) а я в свою очередь обещала отказаться от алиментов и отозвать исполнительный лист. Теперь какие мои действия? Мне необходимо обратиться в Суд? Какие документы мне еще нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе эта бумажка ничего не значит. Супруг может передумать. Сначала все-таки нужно усыновить ребенка. А потом алименты отпадут сами собой. Если нет, Вы рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Бывший гражданский муж по суду не выплачивает алименты. Хочу подать иск в суд на лишение его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Какие для этого нужны доказательства и документы? Объясните, пожалуйста, какой неплательщик алиментов считается злостным? Спасибо!

Мой бывший муж хочет отказаться от ребёнка в пользу усыновления моим теперешний мужем что необходимо-натариально заверенный отказ достаточно?

Семь лет назад мой бывший муж написал официальный (норатиально заверенный) отказ от нашей дочери. В свою очередь я общала ему не требовать от него алиментов.

Сейчас я собираюсь замуж и имею намерение выехать за границу с ребенком. Вопрос: могу ли я использовать этот документ для оформления выездных документов как согласие отца на вывоз ребенка, а в дальнейнем в процессе удочерения моим новым мужем? Или мне необходимо подавать иск для официального лишения родительских прав моего бывшего мужа?

Спасибо.

Мой бывший муж нотариально оформил добровольный отказ от нашего ребенка (ему 9 лет). Я согласна, чтоб его лишили родительских прав. Какие мои действия?

Мой бывший муж составил самостоятельно нотариально отказ от родительских прав на ребенка, осужден на 5 мес. исправительных работ по 157 ст., какие мои последующие действия по лишению прав, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец по суду лишен родительских прав как злостный неплательщик алиментов. До этого судом был признан злостным неплательщиком. Имею ли я теперь право на получение пособия на ребенка, тк алименты он платить не собирается и впредь? Ребенку 6 лет.

Мой бывший сожитель написал отказ в нотариальной конторе. Как мне теперь лишить его родительских прав? Куда обращаться? И какие нужны документы? Спасибо.

Бывший муж злостный неплательщик алиментов. Хочу лешить его родительских прав. Куда надо обратиться и какие документы нужны? И ещё у меня регистрация по месту пребывания. Могу я обратиться в местные инстанции или только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение