По моей просьбе мой бывший супруг прислал мне нотариально заверенный отказ

от родительских прав на ребенка (он злостный неплательщик алиментов, воспитанием ребенка не занимается) а я в свою очередь обещала отказаться от алиментов и отозвать исполнительный лист. Теперь какие мои действия? Мне необходимо обратиться в Суд? Какие документы мне еще нужны?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сама по себе эта бумажка ничего не значит. Супруг может передумать. Сначала все-таки нужно усыновить ребенка. А потом алименты отпадут сами собой. Если нет, Вы рискуете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала отказ от наследства у нотариуса в виде заявления. Но никакой бумаги он мне не дал, Должен ли нотариус мне дать какой нибудь документ, подтверждающий, что я написала отказ? Как мне потом доказать, что я писала нотариальный отказ?

ответы на вопрос:

Ваш отказ от наследства находится в материалах наследственного дела, вы имеете право самостоятельно получить дубликат письма у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сам живу в Питере, мама умерла о Владивостоке. Брат б/получать ее пенсию за апрель 2017 г. , но ему нужен мой нотариальный отказ.

Вопрос по составу документов с моей стороны для оформления отказа. В Интернете нашел:

• Паспорт наследника, который отказывается от наследства;

• Свидетельство о смерти; (оригинал? Или м/копию?)

• Если происходит наследование по закону, нужно подтверждение родственной связи с наследодателем: свидетельство о браке, о рождении, усыновлении/удочерении.

• Если происходит наследование по завещанию – нужно непосредственно завещание;

• Подтверждение последнего места проживания умершего (справка из ЖЭК) ?

• Подтверждение снятия умершего с регистрационного учета (выписка органа ФМС) ?;

Там где знак вопроса разъясните, пожалуйста, МНЕ ДЛЯ ОТКАЗА предоставлять нотариусу эти документы? Надеюсь на ваш богатый опыт и знания.

ответы на вопрос:

Виктор, здравствуйте!

С паспортом, свидетельством о смерти мамы (возможно копией) и своим свидетельством о рождении обратитесь к любому нотариусу. Он все оформит и Вы отказ сможете выслать брату почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор! А не пожалеете вы о таком решении, ведь отказаться или принять можно только ВСЕ имущество, которое принадлежало матери на момент ее смерти. Одно принять, а другое не принять невозможно. Подумайте над этим вопросом. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу чтобы жена написала нотариальный отказ от ребенка. Что мне нужно сделать и что она должна написать?

ответы на вопрос:

Отказаться от несовершеннолетнего ребёнка нельзя, такое не предусмотрено законом. Возможно лишить родительских прав, но только при наличии обстоятельств предусмотренных законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это называется согласие на усыновление.

Согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении (п. 2 ст. 120, п. 1 ст. 129, ст. 130 СК РФ).

(текст отредактирован 24.05.2017, 08:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно нотариально оформить отказ от имущества, купленного в браке, а так же ипотечного кредита, взятого до брака, с фиксацией того, что за это была произведена денежная компенсация, чтобы сделку нельзя было признать кабальной?

ответы на вопрос:

Составьте соглашение о разделе имущества-заверьте его нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к нотариусу - вам все оформят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке можно заключить нотариальный брачный договор, а также соглашение о разделе имущества (по желанию у нотариуса). Но следует учитывать, что права банка нельзя затрагивать, также если имущество в залоге у банка вы сейчас до выплаты кредита не вправе его переоформлять.

Нотариус не будет оформлять права по кредиту без справки от банка, не будет даже указывать какие-то изменения.

Также можно в суде разделить с участием банка.

Судебное надежде, а иногда и только оно выполнимое, смотря какие у вас условия передачи имущества по залогу.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нотариуса составляйте соглашение о раздели имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальный отказ от Украинского гражданства поможет или нет получить гражданство РФ.

ответы на вопрос:

Нотариальный отказ - это только один из документов, требующийся для упрощённого получения гражданства по программе носителя русского языка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была приватизирована,1/2 доля моя,1/2 доля сына, муж дал нотариальный отказ от приватизации в пользу меня и сына, но у бывшего мужа сохранилось право проживания в квартире. После приватизации зарегистрировано право собственности в Министерстве Юстиций. После развода может ли муж расприватизировать квартиру в судебном порядке?

И является ли его отказ безвозмездной сделкой?

Заранее вам благодарна!

ответы на вопрос:

Оснований для оспаривания действительности сделки приватизации у вашего супруга нет. Ваша квартира находится в собственности вашей и вашего сына (ст.36 Семейного кодекса РФ). Муж не имеет оснований претендовать на право собственности в ней, только на право проживания. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальный отказ от гражданство Туркменистана куда отправить и кого оказаться получателем? Спасибо.

ответы на вопрос:

Вам следует направить данный документ в орган, компетентный в выдаче паспортов (предоставлении гражданства) в Туркменистане. Например, миграционную службу Туркменистана. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение