Могу ли я изменить способ взыскания алиментов, если я перешел на другую систему налогооблажения?

• г. Архангельск

Вынесено судебное решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, я ИП, сейчас перешел на другую систему налогооблажения и хочу подать иск на взыскание с меня от дохода 25%, могу ли я так сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно в порядке ст. 119 СК РФ, при наличии доказательств об уменьшении дохода. Но суд исходит из каждого конкретного случая и интересов обеих сторон.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, присужденных ранее вступившим в силу судебным решением. При этом Вы можете просить об определении размера уплачиваемых Вами алиментов 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих и т.д. в зависимости от того, сколько детей.

Да, можете подать исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов.