Неприятная неожиданность - Как действовать, получив исполнительное производство по старому судебному приказу?

• г. Чита

15.01.2021 года получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 08.12.2020 года, которое вынесено на основании судебного приказа от 2014 года! О том, что в 2014 году у меня были кредитные обязательства и вынесен судебный приказ узнала впервые! Что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум попытаться отменить судебный приказ, обратившись в мировой суд с заявлением о его отмене. Также следует обратить внимание, когда именно он был сдан приставам, так как срок предъявления приказа-3 года.

Здравствуйте. Срок для предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года, с даты вынесения решения судам. Если данный исполнительный документ ранее не подавался то срок для предъявления нарушен. Данное постановление о возбуждении исполнительного производства необходимо обжаловать.

Если вы не в понятии по судебному приказу Напишите немедленно жалобу председателю суда где работает судья выдавший вам приказ. Если вам не выдавали приказ Напишите об этом в жалобе Это для отмены основание. Жалобу пишите обоснованную. Обоснованную по вашему мнению об отмене судебного приказа. Его отменят И ваш заявитель, если захочет подаст на вас уже в суд на разбирательство по факту. Пишите немедленно. Сами не напишите наверняка, обращайтесь к юристу. Могу я вам написать и сбросить по интернет почте. Но это за маленькую оплату Мой моб. 8 905 339 86 12