Как подать жалобу на действия судьи городского суда при неудовлетворении жалобы на решение мирового суда?

• г. Уфа

Можно ли как то подать жалобу на действия и необоснованное решение судьи городского суда. Пришел на суд с жалобой на решение мирового суда. Судья городского суда просто формально опрасила суть моей жалобы и тупо оставила жалобу без удовлетворения. Листы жалобы да же не читая до конца.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать жалобу на апелляционное определение.

Здравствуйте!

В случае, если апелляционная инстанция отказала в удовлетворении апелляционной жалобы и Вы не согласны с принятым решением, Вы можете подать кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции (по территориальной подсудности).

Согласно ч. 1 ст. 376 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) кассационные жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий 3 (трех) месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Форма и содержание кассационной жалобы определена ст. 378 ГПК РФ.