1) 

Улучшение жилищных условий для многодетной семьи.

Являюсь многодетной мамой троих деток. Мужу будет в этом году 37 лет. мне будет 34 года. Деткам 14 лет,11 лет,8 лет. есть участок за третьего ребенка дали. Проживаем в квартире 37 квадратов общей площадью. Места катастрофически не хватает. Участком не занимаемся так как нет не времени не денег. Может ли наша семья рассчитывать на какую то гос. поддержку. Чтоб улучшить жилищные условия?

1) 

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.

юрист
Гудкова Г.В.
Отзывов12021
2) 

Если участок оформлен в собственность, можете его продать и использовать деньги на покупку другой квартиры. Также попробуйте встать в очередь на улучшение жилищных условий.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62502
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение