Многодетная семья ищет государственную поддержку для улучшения жилищных условий

• г. Москва

Являюсь многодетной мамой троих деток. Мужу будет в этом году 37 лет. мне будет 34 года. Деткам 14 лет,11 лет,8 лет. есть участок за третьего ребенка дали. Проживаем в квартире 37 квадратов общей площедью. Места катострофически не хватает. Участком не занимаемся так как нет не времени не денег. Может ли наша семья расчитывать на какую то гос поддержкку. Чтоб улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (2):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.

Если участок оформлен в собственность, можете его продать и использовать деньги на покупку другой квартиры. Также попробуйте встать в очередь на улучшение жилищных условий.