Нужна ли справка для досрочной пенсии при работе во вредных условиях?

• г. Липецк

Скажите нужна ли справка подтверждающая особый характер работы на право на досрочную пенсию. Если в лицевом счёте указаны годы работы во вредных условиях труда?

Ответы на вопрос (2):

Если ПФР не усомнится в тех сведениях, что указаны в выписке из ИЛС, то уточняющая справка не потребуется.

Но зная политику ПФР, все же рекомендую вам на всякий случай взять такую справку у работодателя.

Добрый день!

На случай невключения ПФР периода данной работы в трудовой стаж для начислении пенсии, рекомендуется получить такую справку.