Разное количество уроков в классах одного направления - возможно ли и как решается?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в 8 классе. Сегодня нам выслали новое расписание. Общее кол-во уроков - 32. У другого же класса 30. То есть разница в 2 часа. Оба класса физ-мат направления. Вопрос: возможно ли такое, что у классов с одинаковым направлением разное кол-во уроков? Решается ли этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли направление является единственным обстоятельством, влияющим на объем учебной программы. Возможно различие по признаку специализации или какому-нибудь другому.

Насчет "решения вопроса" вы оказались поразительно беспомощны в его формулировке. Какого именно вопроса, в чем он состоит?

Пример более ясного вопроса: Существует ли законное основание, чтобы потребовать корректировки программы с целью уравнять количество уроков в этих двух классах? Но на него нельзя ответить, так как много неизвестных, от которых зависит ответ.