Подача на алименты для ребенка и себя - проблемы и возможные размеры выплат

• г. Мурманск

Собираюсь подавать на алименты на ребенка (1,5 года, проживает со мной по месту нашей с ним прописки, отец ребенка проживает отдельно, прописка у него другая, мы в официальном браке) и на себя (не работала и не работаю, учусь на дневном отделении очной формы обучения, нахожусь в академическом отпуске, из доходов - только пособия на ребенка). Живем в Мурманской области. Муж военнослужащий, средняя зп в месяц в районе 60-70 тысяч.

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами мы можем столкнуться и в каком размере могут быть назначены алименты.

Ответы на вопрос (3):

Ни с какими проблемами вы столкнуться не должны, на ребенка алименты будут 1/4 от дохода отца, на вас алименты до достижении ребенком 3 лет в твёрдой денежной сумме в размере +-половины прожиточного минимума по региону.

Здравствуйте

Иск надо подавать по ст.80-83 СКРФ на взыскание алиментов на ребёнка в процентах от его доходов 25 % , на Ваше содержание в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума по субъекту

Вам понадобится копия Вашего паспорта, копия свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о браке, справку с кем зарегистрирован ребёнок

Проблемы будут. Отцы крайне редко соглашаются добровольно обеспечивать детей и супругу.

Если юридически грамотно составите и подадите иск, то ни с какими проблемами не столкнетесь.

На ребенка взыщут 1\4 дохода. На вас - в твердой денежной сумме, не менее 1\2 прожиточного минимума. У нас в регионе прожиточный минимум. - Для трудоспособного населения 18 767 руб./мес