Вопрос выплаты за трудовой стаж более 30 лет нынешним пенсионерам остается открытым - мнение специалистов и контакты для связи

• г. Москва

Не могу понять: есть ли выплата за трудовой стаж более 30 лет нынешним пенсионерам или нет? На официальном сайте ПФ РФ этого не нашла. Мой телефон 89779816964 Алла.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон не содержит норм, позволяющих доплачивать (увеличивать) пенсии за какой-либо стаж работы.

Стаж работы определяется единожды при назначении пенсии.